Um automóvel potente atinge 200 km/h em 9 segundos. QUAL A ACELERAÇÃO MÉDIA?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
200km/h=56m/s
56/9=6.1=aceleração
56/9=6.1=aceleração
Perguntas interessantes