Um automóvel com velocidade média de 80km/h gastou 3h para percorrer determinado espaço. Calcule esse espaço percorrido
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
s=t.v
s=3.80
s=240 km
A distância é de 240 quilômetros...
s=3.80
s=240 km
A distância é de 240 quilômetros...
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás