Um atleta correu 200m em 60s.qual a sua velocidade media?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Velocidade média = distancia / tempo
V = 200 / 60
V = 3,33 m/s
V = 200 / 60
V = 3,33 m/s
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás
Contabilidade,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás