Um artesão adiciona r$ 12 por cada hora trabalhada na produção de tapete ela utilizou e 8 novelos de linha cada um adquerido por valor de r$ 7 e levou 12 horas para produzir as peças o preço da venda é.
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Explicação passo-a-passo:
88 o cálculo deu isso ...
Perguntas interessantes
História,
7 meses atrás
Informática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás