um anel é formado por 16 brilhantes, de 2 quilates cada um. Se o grama de brilhante custa R$1200,00. qual é o preço desse anel?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
16 x 2 = 32
32 x 1200,00 = 38400,00
32 x 1200,00 = 38400,00
Respondido por
0
16x2= 32
32x1 200,00 = 38.400
O valor do anel é R$ 38.400.
32x1 200,00 = 38.400
O valor do anel é R$ 38.400.
damasio2000:
foi mal cara
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Filosofia,
1 ano atrás