Um aluno comprou um caderno por r$ 12,30. Quanto pagará por 5 cadernos?.
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Explicação passo a passo:
1 1
12,30
x5
____
61,50
Perguntas interessantes
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
7 meses atrás
Informática,
7 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás