Um aluno comprou um caderno por R$ 12,30. Quanto pagará por 5 cadernos?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Pagará R$ 61,50 por cinco cadernos.
Respondido por
1
Resposta: 61,50 reais
Explicação passo a passo:
12,30 x 5 = 61,50
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás