Três cargas elétricas pontuais Q1=2µ, Q2=8µ e Q3= 4µ, com uma distância de 5 cm uma distância de 5 cm uma
da outra. Calcule a força resultante da constante eletrostática K0=9.109
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
seila intedi voi nada rapa
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Inglês,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás