Todos os dias coloco ração para o meu cachorro.
quantos porcentos de ração eu gasto por dia??
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dea/1e5ea07fd0becab128be4cec2fa63c89.jpg)
moching:
da pra ler nada ;-;
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Para alimentar 8 gasta 2k para 24 gastará 6 kilos
Perguntas interessantes
História,
10 meses atrás
Geografia,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Filosofia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás