to confusa, como eu vou saber quantos kg custam 22,50? aa
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d69/36a6b7ee8fc5e9c2576e014f8929f195.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Ela gastou 33,75 reais
Explicação passo a passo:
Utilize a multiplicação para efetuar o problema.
custo 22,50 reais o kg.Ela comprou 1,5 então
22,50x1,5=33,75
Ela gastou 33,75 reais
Perguntas interessantes
Biologia,
9 meses atrás
Filosofia,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Espanhol,
11 meses atrás
Informática,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás