supondo que tenhamos 180 pecientes, quantos desses seriam assintomáticos?(utilize 80%)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:36 pacientes
Explicação passo-a-passo:
Respondido por
0
Resposta:
144
Explicação passo-a-passo:
pacientes %
180 100
x 80
100X= 180×80
100X= 14400
X= 14400
100
14400÷100= 144
O número de pacientes assintomáticos são 144
(Não sei se está certo, tentei ajudar)
Espero ter ajudado!
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Biologia,
10 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás