só falta mais uma me ajudem é urgente
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Massa Molar H2SO4 = 98 g/mol
4,9 g * (1 mol / 98 g ) * (1 L / 1 mol) = 0,05 L = 50 mL
4,9 g * (1 mol / 98 g ) * (1 L / 1 mol) = 0,05 L = 50 mL
Perguntas interessantes