Se você comprar 5 unidades de cada produto,quanto economizará?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: Economizara 5,85 reais
Explicação passo a passo:
Respondido por
0
leite em pó - 50 centavos
iogurte natural - 35 centavos
queijo - 32 centavos
50 × 5 = 250
35 × 5 = 175
12 × 5 = 60
250+175+160= 585
tem uma economia de 5,85 reais
(vc pode por minha resposta como melhor pra eu passar de nível aqui, pfv?)
Perguntas interessantes
Inglês,
8 meses atrás
ENEM,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás