Matemática, perguntado por PandaSan, 1 ano atrás

se uma duzia de lápis custa 3.600,00 quanto custa um lápis?

Soluções para a tarefa

Respondido por Usuário anônimo
3
3600 ÷ 12 = R$ 300,00

Espero ter ajudado. Valeu!
Perguntas interessantes