Matemática, perguntado por filhodobatatoncio, 9 meses atrás

Se uma caixa com 32 lanternas custam 512 reais, quanto custa o valor unitário de cada lanterna? *


12
13
14
15
16

Soluções para a tarefa

Respondido por yasmimpeneloperufino
0

Resposta:

a resposta e 16

Explicação passo-a-passo:

512 % 32 e igual a 16

Respondido por Julia1juju
0

Resposta:

16

Explicação passo-a-passo:

521%32=16

espero ter te ajudado

Perguntas interessantes