se um quilo de presunto custa r$ 26, calcule o preço de meio quilo
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
Resposta:
Seria 13
Explicação:
26÷2=13
ENTÃO ESSA É A MINHA RESPOSTA
ESPERO TER TE AJUDADO
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás