Se poder colocar o passo á passo agradeço
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
2
a) So = 35 m
b) v = 6 m/s
c) progressivo
d) S = 35 +6(5) => S = 65 m
S = 35 + 6(8) => S = 83 m
Perguntas interessantes
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Português,
1 ano atrás