Matemática, perguntado por junior31576377, 9 meses atrás

- Se o quilo do tomate está custando R$3,49, quanto custa o preço de 3Kgs?​

Soluções para a tarefa

Respondido por robsonbixtriz2007
0

Resposta:

R$ 10,47.

Explicação passo-a-passo:

3,49 . 3 = 10,47

Espero ter ajudado :)

Respondido por matheusedificacoes22
0

Resposta:

3.49 \times 3 = 10.47

Explicação passo-a-passo:

1 2

3,49

x 3

10,47

Perguntas interessantes