Se o preço do camarão no supermercado for $36 o KG, quanto gastarei se comprar um quilo e meio para fazer essa receita de bobó?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Explicação passo a passo:
36 × 1,5= 54,00 ✓
makeupjoy085:
obrigada
Perguntas interessantes
Saúde,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Sociologia,
7 meses atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás