se eu tenho 2kg de carne custam r$17,00 , quantos custarão 4,5 kg
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
17/2 r$8,5
4,5 . 8.5 = r$38,25
4,5 . 8.5 = r$38,25
joprates2008:
nada..42.50 rs
Respondido por
3
Olá
2kg de carne custa 17/2= R$8,50 o quilo
4,5 x 8 , 50 =R$38,25
2kg de carne custa 17/2= R$8,50 o quilo
4,5 x 8 , 50 =R$38,25
Perguntas interessantes
Geografia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Ed. Moral,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás