Se cada quilograma de fubá custa R$ 0,85, quanto pagaremos por 8,4 quilos deste fubá?.
isabellyGamerr47:
a resposta e a c, eu fiz e deu
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Resposta:
R$ 7,14
Explicação:
fiz no cmsp
Respondido por
1
Resposta:
R$ 7,14
Explicação:e isso
Perguntas interessantes