Se 4 8 m de fio custam r$ 240 00 qual será o preço de 6 m do mesmo fio
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Sera de 30,00 reais.
Explicação:
240÷48=5
5x6=30
Perguntas interessantes
Psicologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Química,
7 meses atrás
ENEM,
7 meses atrás
Química,
7 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás