se 3 cavalos custam 9.000,00 calcule o preço de 1 cavalo ME AJUDEMM!
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
3 cavalos custa 9.000,00
então é só fazer 9.000 dividido por 3,que vai dar 3.000.
um cavalo custa 3.000,00
então é só fazer 9.000 dividido por 3,que vai dar 3.000.
um cavalo custa 3.000,00
Perguntas interessantes