Se 3,5 kg de feijão custao R$ 4,55 quantos custarão 6,5 tg ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
3,5 kg-4,55 6,5 kg - x x=4,55 x 6,5/3,5 x=8,45 6,5 kg custam 8.45.
Perguntas interessantes