se 1kg de feijão custa R$ 1,50,quantos custarão 5 kg de feijão
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Custaram 7,50
samanthalens2020:
obrigado
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Física,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás