se 1kg de carne custa 3,25 reais, quanto pagaremos por 3.200 de carne
Soluções para a tarefa
Respondido por
11
1 kg ----- R$ 3,25 3200 g = 3,200 kg
3,2 kg --- x
x = 3,25 . 3,2
x = R$ 10,40 ---> RESPOSTA
3,2 kg --- x
x = 3,25 . 3,2
x = R$ 10,40 ---> RESPOSTA
Sabrinasoares11111:
obrigada :))))
Perguntas interessantes
ENEM,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás