Sociologia, perguntado por Sabrinasoares11111, 1 ano atrás

se 1kg de carne custa 3,25 reais, quanto pagaremos por 3.200 de carne

Soluções para a tarefa

Respondido por yoUniverse
11
1 kg   ----- R$ 3,25                                3200 g = 3,200 kg
3,2 kg  ---    x 

x = 3,25 . 3,2

x = R$ 10,40  ---> RESPOSTA



Sabrinasoares11111: obrigada :))))
yoUniverse: por nada ;)
Perguntas interessantes