se 1 kg de farinha custa R$ 4,80 quanto custará 5 kg dessa farinha?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
24,00
Explicação passo a passo:
laurabesilva197099:
...
Respondido por
0
Resposta:
24 é só multiplicar 4,80×5
Perguntas interessantes
Matemática,
6 meses atrás
Geografia,
6 meses atrás
Português,
6 meses atrás
Matemática,
6 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás