sabendo-se que 1 m² de ladrilho custa R$ 6,90 quanto se gastará para revestir o piso da cozinha? cozinha:4,5m por 3m
Soluções para a tarefa
Respondido por
26
4,5 * 3 = 13,5 m²
1 m² --- 6,90
13,5 m² --- x
x = 93,15
Então gastara R$ 93,15
1 m² --- 6,90
13,5 m² --- x
x = 93,15
Então gastara R$ 93,15
Rin02:
vlw mesmo
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás