sabendo que o que o tomate custa r$ 4,99 de comprar três quilos e meio quantos vamos gastar
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Multiplique:
3,5 x 4,99 = R$ 17,46
Custará R$ 17,46
3,5 x 4,99 = R$ 17,46
Custará R$ 17,46
bisquimfa:
apagou minha resposta porque ?
Respondido por
0
17,46................
Perguntas interessantes
Inglês,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Português,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás