Resolve isto porfavor
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
3,87cm²
Explicação passo-a-passo:
3x2=66cm)
6x3=1810m)
372=1,5com
3,14x1,5 x 2 { S=710²]
= 3,14x2.25x2
=7,06582
=14136cm)
18-14:13=3,87(65).
Espero ter ajudado.
Perguntas interessantes
Português,
8 meses atrás
Filosofia,
8 meses atrás
Direito,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás