Resolva a 5 com calculos
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Para calcular a probabilidade vamos usar a for mula. P=r/v.
P=90/60
P=1,5
Então a probabilidade sera de 1,5% de chances de pegar uma empadinha mas apimentada.
P=90/60
P=1,5
Então a probabilidade sera de 1,5% de chances de pegar uma empadinha mas apimentada.
Perguntas interessantes