Matemática, perguntado por biancaalicia7297, 1 ano atrás

Renata pagou 5 rais por 2 bombons , Quanto custava 4 bombons

Soluções para a tarefa

Respondido por souzadosanjosga
0
os bomboms custavam 2,50 cada então 4 bomboms são $7

naianacarnino: 2,50 cada um então, os 4 custavam 10,00
souzadosanjosga: n 7 reais
souzadosanjosga: 0,50+0,50=1,00
souzadosanjosga: da 9 reais mandei o 7 errado
Perguntas interessantes