QUESTÃO 3
Comprei quatro almoços paguei a conta com uma nota de R$ 200,00 e recebidene
R$ 60,00. Quanto custou cada almaço?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: 35 pratos de comida
Explicação passo-a-passo:
200 - 60 = 140 ÷ 4= 35
Deixem um ❤ como forma de agradecimento.
Perguntas interessantes
Artes,
9 meses atrás
Inglês,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás