Matemática, perguntado por dayane54623, 9 meses atrás

QUESTÃO 01- Felipe sempre compra pães e leite na padaria Flor de Minas. Nesta padaria, o litro de leite custa
R$ 3,10 e a unidade do pão custa R$ 0,50. Diante disso, e sabendo que ele sempre compra um litro de leite por
dia, complete a tabela a seguir que expressa os gastos e as compras de Felipe no período de 4 dias. Qual dos
itens está variando a quantidade?

Anexos:

Soluções para a tarefa

Respondido por raquelscrobot85
0

Resposta:

Tava na boca da língua isqueci

Perguntas interessantes