Quatro amigos dividiram igualmente a conta em um restaurante entre elas sabendo que eu total da empresa conta foi de R$85 quanto quanto quanto cada um pagou
Preciso de ajuda é pra hoje
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d4a/4b04d9c99c5fbafbe22db1dbc1258111.png)
Soluções para a tarefa
Respondido por
9
Resposta:
Cada um pagou R$ 21,25
Explicação passo-a-passo:
85 reais ÷ 4 = 21,25
lary7499:
Obrigada
Respondido por
0
Resposta:
Explicação passo a passo:
2125
Perguntas interessantes
Geografia,
8 meses atrás
Biologia,
8 meses atrás
Física,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás