quantos mol de co2 existe em 268,8 L?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:n=12 mols
Explicação:CNTP
1 mol---->22,40 L
n 268,8 L
22,40.n=268,8
n=268,8/22,40
n=12 mols
Perguntas interessantes
Português,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Contabilidade,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás