Quantos metros de arame são necessários para cerca um terreno que tem 20m de comprimento e 12 de largura sabendo que ele que dar cinco voltas
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
20.12=240 = 1 volta
então 5 voltas
240.5=1200metros ou 1km e 200 metros
então 5 voltas
240.5=1200metros ou 1km e 200 metros
Perguntas interessantes
Sociologia,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás