Quanto você iria gastar se comprasse sanduíche e o suco mais barato?
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d31/28837f2ab28b012199fe3db679f363e7.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Sanduiche mais barato: Misto-Quente custando 2,50 R$.
Suco mais barato: Laranja custando R$ 1,90.
Somando fica: 2,50+1,90=4,40 reais.
Iria gastar 4 reais e 40 centavos.
Suco mais barato: Laranja custando R$ 1,90.
Somando fica: 2,50+1,90=4,40 reais.
Iria gastar 4 reais e 40 centavos.
Perguntas interessantes