Qual será a velocidade de propagação dessa onda?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
2
v = l.f
v = 300.0,5
v = 150 m/s
v = 300.0,5
v = 150 m/s
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás