Qual será a densidade de uma borracha que pesa 5g e Ocupa um volume de 11 cm3
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
D= 0,45 g/cm³
Explicação:
D= m÷V
D= 5 g ÷ 11 cm³
D= 0,45 g/cm³
Perguntas interessantes
Física,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás