qual é o juro produzido pelo capital de R$ 7200,00 quando empregado a taxa de 8% ao ano durante 10 anos
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
J = C.i.t / 100
J = 7.200 . 0,08 . 10
J = 5760
o juro produzido é R$ 5760,00
J = 7.200 . 0,08 . 10
J = 5760
o juro produzido é R$ 5760,00
Perguntas interessantes
Psicologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás