Qual é a densidade de um corpo com 6 kg de massa e volume de 0,5l
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
d=m/V
d=6/0,5
d=12KG(L)
d=6/0,5
d=12KG(L)
Perguntas interessantes
Português,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Saúde,
1 ano atrás