Qual é a área de um retângulo cuja largura mede 22 m e o comprimento mede 31 m?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta: 682m²
Explicação passo-a-passo:
Área do retângulo
A=c*l
A=31*22
A=682
capivara02928:
obrigadaaa:))
Respondido por
4
✔️ Veja abaixo:
A = c*l
A = 31*22
A = 682
⇔ 682m²
Anexos:

Perguntas interessantes
Física,
9 meses atrás
Sociologia,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Filosofia,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás