Qual das compra é mais econômico feijão 1kg R$9,98
500g R$5,12 2kg 19,98
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: R$9,98 (1 kg)
Explicação passo a passo:
19,98/2=9,99 (1 kg)
5,12*2=10,24 (1kg)
Perguntas interessantes
Português,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás