Física, perguntado por sutaemin, 10 meses atrás

Qual a velocidade escalar média de um trem que percorre 800 km em 4 horas?

Soluções para a tarefa

Respondido por jfsf8716
1

Resposta:

Vm = 200 km/h

Explicação:

Vm = 800/4 = 200 km/h

Perguntas interessantes