Física, perguntado por sulamitagsp, 1 ano atrás

Qual a velocidade de um móvel aos 3 s que obedece a equação horária da velocidade: V=5+4.T(SI)?

Soluções para a tarefa

Respondido por Biancaleticia03
0

Apenas substitua o t pelos segundos:

V=5+4(3)

V= 17m/s

Perguntas interessantes