qual a densidade de um corpo que possui 10 kg de massa e volume 0,5 l
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Explicação:
d=m/v
D=?
m=10kg
v=0,5 l
D=10/0,5
D=20
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Sociologia,
11 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás