qual a concentração de uma solução formada por 15g de uréia dissolvida em 100ml de água?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
C = m1 / v
C = 15 / 100
C = 0,15 g/ml
C = 15 / 100
C = 0,15 g/ml
Perguntas interessantes
Ed. Física,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás