Qual a área de um retângulo de base 37 m e altura 20 m ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Base⇒34 cm
altura⇒34÷2=17 cm
Área= b.h
A=34×17
A=578 cm²
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
História,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás