Preciso de ajuda nessa!
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d1b/2961adb1129c2be58d377e1c1a635ecf.png)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Alternativa B - 16 reais
Respondido por
0
Resposta:
A
Explicação passo-a-passo:
1 arroz 1 feijão = 8 reais
1 arroz 1 ovo = 10 reais
1 feijão 1 ovo = 12 reais
podemos deduzir que o arroz custa 3 reais, o feijão custa 5, e o ovo custa 7, então alternativa A
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Biologia,
10 meses atrás
Inglês,
10 meses atrás
ENEM,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás